Как туда поступить учиться, самое интересное

Опубликовано: 9.6.2017
аспирантура в сша: как туда поступить учиться

После того как собраны документы, следует их подавать в избранный американский вуз. Надо помнить, что подавать можно одновременно в несколько университетов, но в каждый из них уплачивается вступительный взнос — от 40 до 100 долларов. Взнос этот не возвращается в случае отклонения вузом кандидатуры студента.

В Америке кандидатов наук называют постдоками. Они могут приехать в принимающий их вуз для стажировки, чтения лекций. Статус их не определён, и каждый университет самостоятельно принимает решение о том, взять постдока как постоянного преподавателя или оставить его в статусе временного сотрудника. Права этой категории обучающихся никак не защищены, так как нет своего профсоюза, но в некоторых случаях постдоки могут достигнуть определённых высот:

Как успешно сдать тест на знание языка — советы в следующем видео.

Величина стипендии более высокая на естественно-научных факультетах (до 1000 долларов) и ниже на гуманитарных (600–800 долларов) без учёта налогов. Стоит также помнить о том, что если гражданин России зачислен в аспирантуру того или иного вуза, ему сразу назначают стипендию TA. В противном случае желающему поступить просто не дадут студенческой визы.

Для поступления необходимо пройти несколько тестов:

В американских вузах возможно поступление в аспирантуру без магистратуры, но только для специальностей, связанных с технической сферой. В том числе, такое правило касается и выпускников российских вузов, имеющих диплом бакалавра.

Люди, которые всерьёз собираются строить свою научную карьеру в Западных странах, в том числе в США, должны задуматься над тем, как это сделать. Потому что в наше время этот вариант развития учебной, научной деятельности вполне возможен для тех, кто захотел такую карьеру построить.

Учиться в зарубежных вузах, в особенностях американских, это определённые обязательства, а также понимание того, какие именно профессии интересуют Штаты. Итак, какие специальности наиболее востребованы в аспирантуре США:

Помимо этих обязательных вступительных моментов очень большое значение имеет мотивационное письмо Statement of Purpose – это эссе о том, почему необходимо обучение за рубежом. К его составлению надо отнестись очень серьёзно и указать следующее:

Аспирантура в США даёт возможность усовершенствовать свои знания, навыки в той или иной сфере деятельности. По её окончании перед человеком открываются хорошие возможности реализовать свой потенциал как в Соединённых Штатах, так и у себя на родине.

Как поступить в аспирантуру в США — 10 подробных шагов в следующем видео.

Безусловно, кандидату придётся затратить какие-то средства, чтобы поступить в аспирантуру, но в дальнейшем есть вариант обучения бесплатно за счёт стипендий, выделяемых штатом, где находится университет, или же правительством США.

Вся эта система контроля за отбором способных людей, которые готовы переселиться в Америку, начала действовать давно и теперь даёт свои результаты, в виде лучших дорог, условий обслуживания клиентов в кафе  и ресторанах, клиниках, офисных учреждениях, а также прочего, что связано с обслуживанием простых граждан Америки.

Облегчит составление такого письма наличие уже готовой научной работы. Если же её нет, то необходимо указать на опыт, который имеется в данной специальности, а также перспективы дальнейшего исследования.

В очень редких случаях вуз присваивает человеку в этом научном статусе степень профессора. Но для кандидата наук стажировка в той сфере, где у американцев есть серьёзные наработки, очень важна. При этом надо понимать, что степень кандидата для Америки фактически уже приравнена к докторской, необходимо просто подтвердить её, пройдя через процедуру защиты диссертации.

После того как пройдены все тесты и составлено эссе, необходимо собрать документы, которые вполне можно подать посредством электронной почты. В их число входят:

Те студенты, которые получили дипломы, свидетельствующие об их высшем образовании, а также кандидаты наук могут поступать в американскую аспирантуру, чтобы получить степень. Различают два уровня научных степеней, которые присваиваются по итогам обучения:

Но следует помнить, что совершенно бесплатно эту возможность осуществить будет сложно. Понадобятся первоначальные взносы, расходы, связанные с переездом и оформлением всех необходимых документов. Однако можно найти выход, если подключиться к некоторым грантовым программам, дающим возможность обучаться за рубежом.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться