Как сделать шоколадный торт, от наших пользователей

Опубликовано: 27.8.2019
как сделать шоколадный торт

«Шоколадный торт на скорую руку — такое бывает?» — спросила я, глядя на свою подругу с восторгом рассказывающую о торте «Джандуйя», который она пробовала в Италии. Но в следующие выходные Ирина пригласила меня в гости и угостила тем самым шоколадным тортом. И я поняла — бывает!

© DepositPhotos

Также предлагаю тебе узнать, как приготовить сладкий шоколадный чизкейк на основе измельченного печенья. Готовить проще некуда: в пятницу вечером делаешь заготовку, а утром в субботу лакомишься шоколадным десертом невероятной красоты! На всё про всё 30 минут, и необходимы всего 4 ингредиента и холодильник.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как приготовить быстрый и простой шоколадный торт «Джандуйя». Лакомство, которое приятно удивит тебя своим нежнейшим вкусом!

В отдельную мисочку влей растительное масло, уксус, ванильную эссенцию (можно заменить на ванильный сахар, но тогда его нужно добавлять в муку). Перемешай все ингредиенты и влей жидкость в чашу с мукой.

При помощи миксера начинай взбивать все сухие ингредиенты вместе с жидкими, и параллельно понемногу добавляй туда воду (комнатной температуры). Тесто должно получиться однородным.

Смажь форму для выпекания или чашу мультиварки небольшим кусочком сливочного масла. Если ты будешь печь в духовке, то поставь ее на разогрев, если в мультиварке — смажь маслом не только дно, но и бока чаши.

Влей тесто и равномерно распредели его по форме для выпекания.

Если ты печешь в духовке, то выпекай корж на протяжении получаса при температуре 180 градусов. Готовность проверяй при помощи деревянной палочки: если палочка сухая, корж готов, если мокрая — пеки еще 5–10 минут.

В мультиварке в режиме «Выпечка» пеки около 30–40 минут (в зависимости от мощности мультиварки).

1,5 ст. муки3 ст. л. какао1 ст. сахара1 ч. л. разрыхлителя0,5 ч. л. соли1 ч. л. уксуса1 ч. л. ванильной эссенции или ванилина5 ст. л. растительного масла1 ст. водысливочное масло для смазки формы для выпекания100 г шоколада100 г фруктов для декора торта (у меня замороженная малина)

© DepositPhotos

Название торта происходит от названия популярной в Италии марки орехового шоколада «Джандуйя». Но можно использовать любой другой качественный шоколад.

Укрась торт фруктами и ешь его с удовольствием. Приятного аппетита!

Совет редакции

Этот несложный в приготовлении, но такой вкусный торт «Джандуйя» наверняка порадует своим вкусом всех шоколадоголиков! А я от всей души рекомендую тебе его попробовать. При всей простоте этот шоколадный торт получается на удивление замечательным.

Приготовление

© DepositPhotos

Вынимай пирог из формы только тогда, когда он полностью остынет. Для крема в идеале нужно растопить плитку шоколада «Джандуйя», но если у тебя его нет, то подойдет любой другой качественный шоколад. Также можно сварить шоколадную помадку.

Смажь сверху торт шоколадным кремом.

Поделись этим чудесным рецептом со своими подругами, возможно, кто-то из них угостит тебя кусочком этого бесподобного лакомства.

Торт был очень нежный и бесподобно вкусный. Как раз то, что нужно для любителей шоколадных трюфелей! При этом рецепт оказался простым, быстрым и понятным даже тем, кто не особо часто что-либо выпекает. Ммой опыт приготовления тортов выражен цифрой 3 — всего три за всю жизнь.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться