Как сделать молочный коктейль, лайфхак

Опубликовано: 3.1.2020
как сделать молочный коктейль

Эгг-ног — это насыщенный, сладкий, густой кремовый напиток, который традиционно готовят на основе молока, сливок и взбитых яиц. В некоторых случаях в коктейль добавляют спиртные напитки, например бренди, ром или бурбон. Это рождественское лакомство популярно в США и странах Европы.

По сути, это обычный молочный коктейль с бананом, но текстура, вкус и питательная ценность вполне соответствуют оригиналу.

Приготовление

© DepositPhotos

Второй рецепт напитка подойдет для тех, кто не употребляет яйца по этическим, диетическим или гигиеническим причинам. В нём также нет алкоголя, поэтому такой эгг-ног подойдет и для детей.

Чтобы твои зимние праздники были уютными и сказочными, попробуй приготовить домашний ликер «Бейлис» по нашему рецепту. Делись этими рецептами с друзьями и пусть новогоднее настроение витает в воздухе!

Ингредиенты

Мы познакомим тебя с двумя версиями этого праздничного коктейля: один традиционно алгокольный, а другой из молока с бананом.

Смесь перелей в кастрюлю и добавь пол чайной ложки молотой корицы. Прогрей напиток 15–20 минут на медленном огне, помешивая венчиком и не доводя до кипения. Старайся не переварить коктейль, иначе яйца просто сварятся.Когда эгг-ног загустеет, сними его с огня и помешай еще 2–3 минуты в кастрюле. Влей тонкой струйкой алкоголь, постоянно помешивая венчиком.

Подавай эгг-ног, разлив по бокалам, посыпав сверху мускатным орехом и украсив палочкой корицы. Наслаждайся!

© DepositPhotos

Кстати, эгг-ног был особой ценностью в семье Эдгара Аллана По — великого классика мучительно мрачной поэзии и кровавой прозы. Рецепт напитка передавался из поколения в поколение и готовился они из 7 яиц, подслащенного молока, взбитых сливок, бренди и мускатного ореха.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Теперь ты знаешь, как приготовить молочный коктейль с бананом, который будет не хуже традиционного эгг-нога! Между прочим, банан — универсальный компонент для витаминных смузи и питательных коктейлей. Если ты следишь за здоровьем, эта информация обязательна к прочтению.

© DepositPhotos

Эгг-ног начали готовить в Шотландии в XIV веке, только вместо молока у них был эль. Название Eggnog, или Egg Nog, состоит из двух английских слов — «яйцо» (egg) и «кружка эля» (noggin). Эгг-ног употреблялся только английской аристократией в XIX веке, поскольку ингредиенты коктейля были очень дорогими. Англичане заменили эль молоком, добавили алкоголь и пряности. Уже в таком виде эгг-ног был завезен в американские колонии, где стал популярным среди поселенцев.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться