Как люди реагируют на падение рубля, от наших читателей

Опубликовано: 25.7.2019
как люди реагируют на падение рубля

Twitter

«„За последние два дня [6 и 7 ноября] мы ощущаем повышенный спрос на электронику. Продажи выросли на 15–20%“, — сообщила представитель интернет-ретейлера Ozon Мария Назамутдинова. По ее словам, потребители покупают в основном смартфоны и бытовую технику».

Большинство крупных ретейлеров пока старается сдерживать рост цен, чтобы поддержать потребительскую активность, однако не отрицают возможности скорого повышения.

Общайтесь с нами в соцсетях:

«Продавцы одежды и обуви говорят, что в торговых центрах, где находятся их магазины, непривычно пусто. „Спрос на одежду падает весь этот год. Последние годы люди покупали много одежды и сейчас берут только необходимое, наступило время рациональных покупок“, — считает гендиректор сети магазинов одежды Today (до ребрендинга — „Вещь!“) Александр Трындин».

Согласно РБК, большинство ретейлеров говорит об изменениях в поведении покупателей, при чем в разных областях ситуация складывается по-разному.Несмотря на то, что большинство людей сейчас заняты скупкой долларов, в области электроники резкого снижения спроса не наблюдается. Скорее, многие переориентировались на покупку более дорогой техники, чтобы с максимальной выгодой избавиться от рублевых накоплений:

Ещё статья по теме:

Что делать при падении рубля: пять правил.

Одноклассники

Facebook

Несмотря на высказывания многих экспертов о том, что колебания курса рубля зависят в первую очередь от цены на нефть, на саммите АТЭС в Китае Владимир Путин заявил, что этот процесс скоро закончится, так как он не связан с фундаментальными экономическими причинами.

ВКонтакте

Более 220 000 человек уже используют EasyFinance.ru для контроля своих финансов, 55% пользователей заметно улучшают своё финансовое состояние, 25% – избавляются от долгов, 22% – достигают поставленных целей уже через год использования сервиса.

3. Подскажет, как увеличить свой КАПИТАЛ и достигнуть финансовой независимости, создать накопления для своих детей

1. Поможет Вам навести порядок в расходах и поставить цели (покупка недвижимости, автомобиля, выплата кредитов, образование и др.).

Как на такое поведение рубля реагируют обыкновенные покупатели?

А вот в сфере одежды и обуви наблюдается иное развитие событий:

На протяжении долгого времени мы наблюдали постоянное и устойчивое падение рубля. В пятницу рубль рухнул. Многие сходятся на мнении, что в первую очередь Центробанк должен сейчас работать над тем, чтобы не началась массовая паника и масштабное изъятие рублевых вкладов.

EasyFinance отличается от других сервисов не только количеством наград (Россия, Европа) и признанием СМИ, мощным функционалом, – но и уникальной методологией, которая:

2. Создаст бюджет на каждый месяц так, что Вы всегда будете иметь достаточный остаток денег

Источник: insider.pro

Сразу после заявления президента о том, что такие скачки национальной валюты связаны со спекуляциями на рынке и носят «конъюнктурный, сегодняшний характер», рубль заметно укрепился по отношению к доллару и евро.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться