Фишки дня, интересное

Опубликовано: 10.11.2019
фишки дня

День независимости в Индонезии. Острова издавна были колонией Нидерландов. 17 августа 1945 года лидеры индонезийского сопротивления провозгласили Декларацию о независимости. Потом была 4-летняя война, голландцы фактически и признавали независимость, но практически территории не отпускали. Лишь спустя 60 лет, в 2005 году в Гааге Декларацию 1945 года признали вместе с датой объявления независимости Индонезии.Православный праздник — почитается святой праведный Алексий Бортсурманский.

Алексий Гнеушев родился 13 мая 1762 года в селе Бортсурманы Симбирской губернии в семье священника. После семинарии, в 22 года, он женился и стал диаконом в родном селе. Через 13 лет — пресвитером той же Успенской церкви. Поначалу батюшка не отличался строгостью жизни, иногда забывал и меру вина, проще говоря, пьянствовал. Но один случай изменил всю жизнь.

«ДО УТРА ДОЖДЕТСЯ». Как-то вечером его попросили причастить умирающего из соседней деревни. Он рассердился и сказал присланному к нему человеку, что состояние больного не так уж безнадежно и он может подождать до утра. Однако ночью не смог заснуть. Он встал, оделся и отправился к больному. А тот уже умер. И вот у его постели отец Алексий увидел ангела, держащего в руках Святую чашу. Потрясенный, он упал на колени перед покойным и всю ночь молился.

ТРУДЫ И ПОМОЩЬ. Считая праздность матерью всех пороков, при любой возможности работал в поле или по дому. Семейство отца Алексея состояло из жены Марии Борисовны, очень трудолюбивой и набожной женщины, сына Льва и двух дочерей, Надежды и Татьяны.

Сегодня вы будете иметь большой успех в любых профессиональных делах. Поэтому направьте все свои силы на решение сложных рабочих задач.

Держите ситуацию под контролем, поскольку некие неожиданные события могут негативно отразиться на вашем бизнесе. И старайтесь не говорить лишнего.

Не пропустите

Сегодня вам нельзя торопиться. Излишняя осторожность и осмотрительность вам в этот день явно не помешают, а то и пользу неоспоримую принесут.

Сегодняшний день будет непрост. Возможны мелкие конфликты с сослуживцами, которые придется решать, не откладывая в долгий ящик.

Нынешний день зависит только от вас и вашего настроя. Не дайте хандре ни единого шанса.

МОНАХ БЕЗ ПОСТРИГА. С той поры он каждый день служил литургию и соблюдал монашеское молитвенное правило, хотя монахом не был. В полночь читал полунощницу, чин двенадцати псалмов и житие святого, чья память праздновалась в этот день, поучение из «Пролога». Немного отдохнув, начинал утренние молитвы, часы, акафист преподобному Сергию, великомученице Варваре или святителю Митрофану. В полдень прочитывал четыре кафизмы из Псалтири, а вечером — канон и акафист Спасителю, канон Ангелу-Хранителю, молитвы на сон грядущий. И в полночь — опять полуношницу. Ежедневно он совершал полторы тысячи поклонов с Иисусовой молитвой.

Вам снова покажется, что удача обходит вас стороной, но стоит приглядеться повнимательнее, ведь отсутствие плохих новостей — это уже удача!

Не торопитесь улаживать конфликты, если таковые будут иметь место. Скорее всего оппонент сам поймет насколько он ошибся и придет мириться.

Батюшка принимал у себя прихожан. Кто хотел взяться за духовный подвиг, благословлял, но бывало, что и отговаривал. Наставления давал с такой великой кротостью, что она покоряла слушающих. Батюшка был суров только к колдунам, ясновидящим и людям, которые шли к ним. Он часто делился с бедными всем, что у него было. Если кто-то в селе страдал от пожара или эпидемий, они находили у себя деньги. Никто не знал, откуда они появлялись, пока один погорелец не застал отца Алексия, подбрасывающего ему их.

Возможно, сегодня вы будете чувствовать себя беззащитным. Попробуйте понять, в чем причина этой ситуации, и исправить ее. Поверьте в себя!

Сосредоточьтесь на работе, как бы это ни было тяжело. Чем быстрее вы с ней покончите, тем лучше будет и для вас лично, и для вашей компании в целом.

Его молитвами исцелялись больные. Являл он и дар прозорливости. Тяжела была его борьба с кознями лукавого. Бесы не давали спать, он бесконечно падал, и однажды, когда испытания стали невыносимо жестокими, отец Алексий взмолился перед иконой Спасителя — и увидел, как по иконе текут слезы. Получив такое ободрение, он и сам стал утешать скорбящих, призывая их к терпению. Одной игуменье писал: «Имей надежду на помощь Божию, с нею ты отразишь все нападения врага человеческих душ. Если бы не было испытаний, не было бы и венцов!».

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться