Аренда жилья и цены на квартиры и другую недвижимость в израиле, самое читаемое

Опубликовано: 23.3.2018
аренда жилья и цены на квартиры и другую недвижимость в израиле

Аренда квартир в Израиле имеет разную стоимость. Так, стоимость аренды полностью зависит от того, какую площадь имеет объект недвижимости. За ежемесячную аренду роскошной трёхкомнатной квартиры, находящейся в самом сердце столицы израильского государства, владелец может запросить и 10 тыс. шекелей.

Владелец частного дома, находящегося на территории Израиля, должен учитывать некоторые немаловажные нюансы.

Иногда иностранному лицу предстоят ещё и расходы, связанные со страхованием объекта недвижимости и собственной жизни.

Второй столицей Израиля по праву считается Тель-Авив. Именно в этом красивом городе проживает самая большая русская диаспора. Цены на аренду квартир в 2017 году несколько отличаются от иерусалимских. Они немного ниже и выглядят сегодня так:

Так, выплачивать муниципальный налог в городскую казну нужно не менее одного раза в 60 дней. Размер этого налога зависит от нескольких факторов. В первую очередь, учитывается то, где находится объект недвижимости. Средний размер муниципального налога составляет 150 долл. США. Но в некоторых районах страны он повышается до 400 долл.

Немалое количество людей стремится уехать в Израиль. Эта страна считается наиболее благополучной для проживания. Но право на получение гражданства Израиля есть только у этнических евреев. Люди других национальностей имеют право находиться на территории израильского государства только временно. Такую возможность даёт сегодня недвижимость в Израиле.

Практически на каждом маклерском сайте имеется свой виртуальный помощник. Это не робот, а живой человек. Солидные фирмы приглашают к сотрудничеству только компетентных сотрудников. Поэтому виртуальный помощник легко отвечает на любые вопросы посетителей сайта.

Большинство маклерских сайтов предлагают посетителям эконом-вариант. Этот вариант актуален для не очень богатых путешественников. Но нельзя сказать, что квартира в этом случае будет хуже дорогостоящего варианта. Обычно в базу данных попадают только прибыльные и интересные для путешественников объекты недвижимости.

В этом случае размер муниципального налога также зависит от нескольких факторов. Если квартира находится не в многоэтажке, то размер муниципального налога заметно снижается. В среднем размер муниципального налога не меньше 0,5 и не больше 4 долл. США/1 кв. м.

Оформить ипотеку достаточно просто. Для этого россиянин обязуется предоставить справку НДФЛ, выписку со счёта в банке и заграничный паспорт. Важно учитывать, что сотрудники банка могут попросить предъявить и дополнительные документы.

Так, россиянин, которого интересуют апартаменты в Израиле, должен зайти на специальный сайт. На этом сайте он сможет совершить виртуальную прогулку по интересующему его городу. Цены на большинстве сайтах актуальные. Но если россиянина заинтересует тот или иной объект, он должен уточнить стоимость, связавшись с маклером.

В некоторых случаях покупателя ждут ещё и непредвиденные расходы.

Приобретение дома или квартиры на территории израильского государства сегодня возможно и в кредит. Иностранное лицо при этом должно помнить о том, что:

Стоимость 1 кв. м квартиры, находящейся в спальном районе, варьируется от 5,5 до 6 тыс. в центре Иерусалима – от 6 до 8 тыс.

Многих людей интересуют апартаменты в Израиле. Сегодня беспроблемно снять роскошную квартиру можно как самостоятельно, так и при помощи маклера.

Стать временным владельцем апартаментов в любом уголке Израиля можно двумя способами. Первый способ является наиболее простым.

Цена 1 кв. м квартиры, находящейся в спальном районе Хайфы – 2-2,2 тыс. Стоимость 1 кв. м квартиры, находящейся в центре Хайфы – 2,5-3 тыс.

Конечно, путешественник всегда может самостоятельно снять квартиру. Но услуга хороших профессионалов поможет сэкономить как время, так и денежные средства.

В 2017 году цены на израильскую недвижимость несколько поднялись. Это объясняется как очередным финансовым кризисом, который успешно шагает по миру, так и популярностью маршрута у туристов.

Иногда подходящий объект не находится или человек, планирующий посетить Израиль, желает ознакомиться и с другими вариантами. Для этого ему нужно заполнить форму-заявку на сайте. В заявке необходимо указать, какая именно квартира интересует, и какие характеристики у неё должны быть. Также в заявке нужно указать город. Выбрать город можно из предложенного списка.

Если же человек достаточно обеспечен и заинтересован в том, чтобы время от времени посещать израильское государство, ему лучше всего купить квартиру или дом.

Стоимость жилья в Хайфе выглядит сегодня следующим образом:

Стоимость посуточной аренды квартиры в Нетании сегодня выглядит следующим образом:

Приобрести первичное жильё в любом израильском городе можно в 8 шагов:

Платить в государственную казну за квартиру нужно не реже двух раз в 60 дней.

Цена квартиры или дома здесь, как и в любой другой стране, зависит от того, в каком районе находится недвижимость. Цена аренды двухкомнатной квартиры в Иерусалиме и пригороде Израиля будет существенно разниться.

Содержание этого объекта недвижимости зависит от того, какие предпочтения в этом вопросе имеются у владельца.

Столица Израиля считается одновременно и его сердцем. В разгар туристического сезона сюда приезжают путешественники и паломники: как православные, так и католические. Цены длительной аренды жилья (в долл. США/мес.) в столице на 2016 год выглядели следующим образом:

Как и в любой другой стране, недвижимость в Израиле бывает первичной и вторичной. Алгоритм приобретения объекта зависит от того, на какую именно, вторичную или первичную недвижимость нацелен покупатель.

Стоимость 1 кв. м квартиры, находящейся в спальном районе Тель-Авива – 5-7 тыс.; в центре, как и в Иерусалиме – 6-8 тыс.

Стоимость аренды скромной комнаты на окраинах Иерусалима варьируется от 500 шекелей до 1 тыс. ежемесячно.

Одним из самых посещаемых городов в Израиле является Нетания. Большинство российских туристов стремится побывать в этом красивом, старинном приморском городе.

Вторичная квартира в Израиле может быть приобретена ещё быстрее. Алгоритм приобретения вторичного жилья представляет собой следующее:

Лица, не являющиеся этническими евреями, в правах не ограничиваются. Объект недвижимости приобретается как на физическое, так и на юридическое лицо.

Важно быть готовым к таким дополнительным расходам, как:

Ответ на вопрос, почему большинство россиян предпочитает приобретать недвижимость в Израиле, лежит на поверхности. Подавляющее число людей любит и ценит домашний уют. Каким бы комфортабельным ни был гостиничный номер, настоящий уют можно создать только в собственном жилье.

Сегодня в Израиле проживает большое количество наших бывших соотечественников. Находятся там и студенты, выбравшие для обучения один из израильских вузов. Для них актуальна краткосрочная аренда квартир в Израиле. Согласно реалиям 2019 года, аренда небольшой квартиры обойдётся студенту относительно недорого.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться