Как выглядит свидетельство о предоставлении временного убежища, по просьбам читателей

Опубликовано: 5.9.2018
как выглядит свидетельство о предоставлении временного убежища

Согласно российскому законодательству (Конституция РФ, № 95-ФЗ «О беженцах», постановление Правительства № 274) каждый иностранец или лицо без гражданства может обратиться за помощью к правительству и претендовать на статус беженца или получить временное жилье, пока не изменятся обстоятельства, вынудившие человека сделать этот шаг. Одним из документов, который даёт иностранцам законное право пребывать на территории РФ в течение года, является свидетельство о предоставлении временного убежища.

Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ выдается в ГУВМ МВД по месту пребывания иностранца после одобрения заявления, в котором содержится просьба о возможности пребывания в стране в течение некоторого времени. На рассмотрение просьбы отводится не более трех месяцев.

На основании выданного свидетельства будет произведена регистрация иностранца по месту пребывания. Чтобы получить право на законное нахождение на территории РФ, нужно представить пакет документов:

Форма свидетельства утверждена в приказе ФМС № 81 от 25.03.2011 (Приложение № 3). Документ представляет собой 12-страничную книжку с обложкой голубого цвета.

В свидетельстве представлена информация следующего содержания:

Свидетельство заполняется машинописным текстом. Допустимо заполнение от руки черными чернилами.

Источник: http://ieust.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться